Суббота, 2024-05-11, 11:52 AM
UA STUDIO
Главная страница | Основание христианской веры - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uastudio  
Форум » Христианская вера » Обсуждения Библейских Цытат » Основание христианской веры (Христос -скала нашего спасения)
Основание христианской веры
милая1Дата: Воскресенье, 2006-06-25, 0:02 AM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришед же в страны Кесарии Филипповой ,Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя,другие за Илию,а иные за Иеремию или одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Пётр отвечая сказал : Ты - Христос , Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал Ему в ответ: блажен ты , Симон , сын Ионин, потому что не плоть и не кровь открыли тебе это , но Отец Мой, сущий на небесах;
И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою , и врата ада
не одолеют её.
Матфея 16:13-18.

Вопросы:
1. Что имел ввиду Христос ,когда назвал Петра камнем?
2. Является ли Пётр основанием сегодняшней церкви, если нет ,то кто же
?


с/у Эмилюшка
 
Alex-NAUДата: Суббота, 2006-11-18, 2:59 PM | Сообщение # 2
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Камень символизирует тведое и надежное основание, а также имя Петр имеет значение, которое переводится как камень.Иисус имел ввиду что Петр это надежный служитель Божий , на котором будет основана церковь.
 
AlexJДата: Воскресенье, 2006-12-10, 9:32 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с Alex-NAU;Камень символизирует тведое и надежное основание, а также имя Петр имеет значение, которое переводится как камень.Иисус имел ввиду что Петр это надежный служитель Божий , на котором будет основана церковь. И на второй вопрос хочу сказать, что Пётр до сих пор является основоположником Церкви.
 
avangardДата: Воскресенье, 2007-04-08, 9:22 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex-NAU)
Петр это надежный служитель Божий , на котором будет основана церковь

Говоря, "на сем камне я построю Церковь Мою", - Иисус имел ввиду то откровение, которое получил Петр, отвечая на вопрос Иисуса: "За кого вы почитаете меня?", а не то, что на Петре (как человеке) будет построена Церковь. Церковь построенная на каком-то человеке, пусть даже очень хорошем и сильном служителе, не сможет долго просуществовать, т.к. люой человек не совершенен и может впасть в грех. Только Церковь, построенная на откровении о том, кто есть Иисус Христос, сможет устоять в любые времена (во времена благоприятные и времена гонений).


Молодёжь для Иисуса

Сообщение отредактировал avangard - Воскресенье, 2007-04-08, 9:23 AM
 
narvitjano4kaДата: Суббота, 2007-09-01, 7:04 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
а кто тут какой деноминации?извините конешно за вопрос...просто хотелось бы узнать основание веры..по всем конкретностям...а в конце отвечу я.спасибо!

Одиночество невозможно-когда есть Вездесущий Бог.
 
AgapeДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:42 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
ya s Cerkvi Hristovoj, ne otnositsya ni k kakoj dinominacii, no bli*e vsego k baptistam

Nikto ne dostoin vawih slez, a tot, kto ih dostoin, ne zastavit vas plakat!
 
Форум » Христианская вера » Обсуждения Библейских Цытат » Основание христианской веры (Христос -скала нашего спасения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Маранафа! Господь наш грядет!              Божья Любовь             UA_STUDIO             Молодежный христианский сайт ВЕРА
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz